Хоккеисты "Маяка" сыграют на Красной площади

Драматичным матчем закончился 2-й этап Всероссийского турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди мальчиков 2006-2007 г.р.

Волею календаря соревнования заканчивались матчем хозяев поля с гостями из Первоуральска – «Уральским трубником».  К игре команды подошли без поражений, а первоуральцы ещё и с ошеломляющей разницей забитых и пропущенных мячей -  плюс 72, что больше чем у «Маяка» почти на 40 мячей. Следовательно, ничья устраивала гостей.

Матч начался со шквальных атак гостей. Несколько выходов  «один в один», но чудеса творил в воротах голкипер «Маяка» Никита Степанов, что наверняка и впечатлило организаторов турнира, признавших Никиту лучшим игроком соревнований. И, как итог, сработало, хорошо знакомое всем правило  - не забиваешь ты, забивают тебе. Сделал это в сутолоке у ворот   Марк Дик. Гости по прежнему продолжали атаковать, особенно выделялся в их составе Николай Прудников, быстрый и напористый нападающий, но на высоте защитники «Маяка», которые не позволяют лучшему бомбардиру турнира отличиться.  На 14-й минуте «Маяк» увеличивает преимущество в счете – успеха добился Тимофей Жданов. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм проходил совсем в другом ключе. Тренер наших мальчишек И.Смуров перестроил схему игры, отрядив большие силы  на защиту своих ворот. Гости уже намного реже стали появляться у ворот «Маяка», а наши хоккеисты наоборот стали чаще создавать опасные моменты у ворот гостей. И когда до конца матча осталось совсем немного времени случились самые драматичные минуты матча. Свое слово сказал Николай Прудников, который в течение трех минут сравнял счет в игре, а надо напомнить, что ничейный результат устраивал гостей. Но не успели первоуральские болельщики, приехавшие поболеть за своих хоккеистов, порадоваться успеху, как слаломный проход Романа Репина завершился взятием ворот «Уральского трубника» - 3:2. Последние минуты матча прошли в натиске гостей на наши ворота, но мальчишкам ДЮСШ «Маяк» удалось сохранить победный счет.

Вместе с первым местом юные хоккеисты «Маяка» получили право представлять Уральский федеральный округ на финальном турнире, который пройдет в Москве, на Красной площади, во второй половине февраля. Желаем нашим хоккеистам успеха в финале.

Хочется несколько добрых слов сказать о нашей второй команде, участвовавшей в турнире – «Маяк-2008». Если  ребята «Маяка-2007» были на год младше всех своих соперников, то воспитанники М.Легаева   даже на два. И тем не менее, ни в одном из своих матчей не стали мальчиками для битья. Лишь несколько худшее соотношение забитых и пропущенных мячей не позволило нашим мальчишкам стать бронзовыми призерами соревнований.

По окончании турнира прошла торжественная церемония награждения, которую провели начальник Управления физкультуры и спорта администрации ГО Краснотурьинска И.М.Дубовиков и настоятель храма Максима Исповедника отец Андрей.

Лучшими игроками турнира названы:

Вратарь – Никита Степанов («Маяк-2007»)

Защитник – Илья Потапеня («Спутник»)

Полузащитник – Роман Репин («Маяк-2007»)

Нападающий – Владислав Орехов («Уральский трубник»)

Бомбардир – Николай Прудников («Уральский трубник») – 21 мяч

Лучший игрок – Никита Степанов («Маяк-2007»)

Фото Евгения Голыннкиова.

Хоккеисты краснотурьинского «Маяка» завоевали единственную путёвку от Уральского Федерального округа в финал турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
21.01.2018
Накануне в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Ульяновске местной «Волге» – 4:8 (2:5).
19.01.2018

В очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Ульяновске местной «Волге» – 4:8 - Pervo66.Ru Отчётный матч имел исключительно важное значение для соперников. «Одной ногой» обе команды уже в плей-офф, но они реально претендуют ещё и на место в первой четвёрке.
19.01.2018
Фура сгорела, но водителя на месте аварии обнаружить не удалось - e1.Ru Судя по всему, он вернулся к месту ДТП спустя некоторое время Фура сгорела, но водителя на месте аварии обнаружить не удалось Как стало известно E1.RU, инспекторам ГИБДД удалось найти водителя,
21.08.2018 e1.Ru
Вместо пятнадцати, которые обычно дают по статье "Убийство" Елена БЛАГИНИНА Лев Истомин Жители уральского городка Березовский продолжают обсуждать подробности жестокой расправы компании школьников над 20-летним Дмитри
21.08.2018 КП Екатеринбург
За стоянку у «Европы» теперь придётся платить - e1.Ru Но стоянка напротив ТЦ, где находится здание ФСБ, останется бесплатной За стоянку у «Европы» теперь придётся платить Уже в ближайшие дни у торгового центра «Европа» установят паркоматы — платной станет стоянка на улиц
Подростки, которых обвиняют в убийстве инвалида в Березовском, состояли на спецучете - EaNews.Ru Трое подростков, в том числе 13-летняя девочка, которых обвиняют в убийстве инвалидов в Березовском, состояли на внутришкольном учете и в территориальных органах системы профилактики.
20.08.2018 EaNews.Ru
Ольга Кошкина Фото: Ольга Тимофеева Жительница Сысерти Ольга Тимофеева представила коллекцию одежды в технике квилтинга (лоскутного шитья) на фестивале рукоделия в Бирмингеме (Великобритания).
21.08.2018 Областная Газета
17 августа в сквере Дворца культуры металлургов после ремонта был торжественно открыт памятник Максиму Горькому – заслуженному русскому писателю, прозаику и драматургу.
20.08.2018 Газета Серовский рабочий
Россия - Франция. Итоги матча - Мини футбольный клуб ВИЗ-Синара Чемпионат мира среди студентов 21 августа 2018 года Россия – Франция 11:0 (2:0) Голы: 1:0 Соколов (13), 2:0 Понкратов (20), 3:0 Понкратов (23), 4:0 Денисов (26), 5:0 Асадов (29), 6:0 Ниязов (29), 7:0 Орлов (31),
21.08.2018 Мини футбольный клуб ВИЗ-Синара
zC41TM-RRvk.jpg - Тагильский рабочий В понедельник вечером в Нижнем Тагиле на стадионе «Алмаз» в очередном матче открытого чемпионата города по футболу ФК «Гальянский» нанес поражение «Металлургу» из Нижней Салды со счетом 2:0.
21.08.2018 Тагильский рабочий
Константин Савинов: приходить в поликлинику горожане должны с удовольствием - Администрация г. Екатеринбург Главный врач ЦГБ № 2 рассказал о развитии медицины в Екатеринбурге. Екатеринбург с каждым годом повышает свой статус в списке других российских городов, занимая высокие места в самых разных рейтингах – например, городов,